ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 21 марта 2024 г. N 304-ЭС21-6211(3)
Дело N А27-25560/2019
Судья Верховного Суда Российской Федерации Самуйлов С.В., изучив кассационную жалобу Филимоновой Анастасии Андреевны (далее - предприниматель), общества с ограниченной ответственностью "Торговый Дом "ПКС-НК" (далее - компания), общества с ограниченной ответственностью "А2" (далее - фирма)
на определение Арбитражного суда Кемеровской области от 04.05.2023, постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда от 01.08.2023 и постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 28.11.2023
по делу N А27-25560/2019 о банкротстве общества с ограниченной ответственностью "Шахтоуправление Карагайлинское" (далее - должник),
установил:
обжалуемыми судебными актами индивидуальным предпринимателям Патову Андрею Васильевичу и Филимоновой А.А. отказано в удовлетворении заявления о привлечении к субсидиарной ответственности по обязательствам должника контролирующих его лиц - акционерного общества "Газпромбанк", Савкина Павла Александровича и Рытикова Игоря Александровича.
В кассационной жалобе заявители просят судебные акты отменить, ссылаясь на нарушение судами норм права.
По результатам изучения принятых по делу судебных актов и доводов, содержащихся в кассационной жалобе, установлено, что предусмотренные статьей 291.6 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации основания для передачи жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации отсутствуют. Суды руководствовались положениями Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", Гражданского кодекса Российской Федерации и исходили из фактических обстоятельств, установленных по спору, в их совокупности и взаимосвязи.
Доводы кассационной жалобы не свидетельствуют о допущенных судами нарушениях норм права, которые бы служили достаточным основанием в силу части 1 статьи 291.11 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к отмене обжалуемых судебных актов.
Руководствуясь статьями 291.6, 291.8 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
определил:
в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации отказать.
Судья
С.В.САМУЙЛОВ