ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 22 января 2024 г. N 304-ЭС23-27504
Дело N А67-4245/2022
Судья Верховного Суда Российской Федерации Попов В.В., изучив кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Ружавто" (далее - общество "Ружавто") на постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда от 30.06.2023 и постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 25.09.2023
по иску общества с ограниченной ответственностью "Томсккрансервис" к обществу "Ружавто" о взыскании задолженности по договору оказания услуг по ремонту узлов и агрегатов,
установил:
решением Арбитражного суда Томской области от 26.01.2023 в иске отказано.
Постановлением Седьмого арбитражного апелляционного суда от 30.06.2023, оставленным без изменения постановлением Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 25.09.2023, решение от 26.01.2023 отменено, иск удовлетворен.
Не согласившись с принятыми по делу постановлениями, общество "Ружавто" обратилось с кассационной жалобой в Верховный Суд Российской Федерации, ссылаясь на наличие оснований для их обжалования в порядке статьи 291.1 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ).
Изучив изложенные в жалобе доводы и принятые по делу судебные акты, судья Верховного Суда Российской Федерации пришел к выводу об отсутствии оснований, предусмотренных пунктом 1 части 7 статьи 291.6 АПК РФ, по которым кассационная жалоба может быть передана для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации.
Принимая обжалуемые заявителем судебные акты, суды руководствовались условиями договора, положениями гражданского законодательства, регулирующими спорные правоотношения, и исходили из доказанности факта выполнения истцом спорных работ, имеющих потребительскую ценность для ответчика, и их неоплаты в заявленном размере.
С учетом установленных судами обстоятельств, доводы, изложенные заявителем в кассационной жалобе, не свидетельствуют о существенных нарушений судами норм права, повлиявших на исход дела, и не являются достаточным основанием для пересмотра судебных актов в кассационном порядке.
Руководствуясь статьями 291.6 и 291.8 АПК РФ, судья
определил:
в передаче кассационной жалобы общества с ограниченной ответственностью "Ружавто" для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации отказать.
Судья Верховного Суда
Российской Федерации
В.В.ПОПОВ