ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 26 декабря 2023 г. N 307-ЭС23-15766(2)
Дело N А56-123508/2019
Судья Верховного Суда Российской Федерации Самуйлов С.В., изучив кассационную жалобу Буровой Елены Алексеевны на определение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 13.02.2023, постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 18.05.2023 и постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 05.09.2023 по делу N А56-123508/2019 о банкротстве общества с ограниченной ответственностью "РосПродТорг" (далее - должник),
установил:
обжалуемыми судебными актами удовлетворено заявление конкурсного управляющего должником, признаны недействительными сделками платежи, осуществленных должником в пользу Буровой Е.А. на общую сумму 1 000 000 руб., применены последствия недействительности сделки.
В кассационной жалобе заявитель просит судебные акты отменить, ссылаясь на нарушение судами норм права.
По результатам изучения принятых по делу судебных актов и доводов, содержащихся в кассационной жалобе, установлено, что предусмотренные статьей 291.6 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации основания для передачи жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации отсутствуют. Суды руководствовались положениями Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", Гражданского кодекса Российской Федерации и исходили из фактических обстоятельств, установленных по спору, в их совокупности и взаимосвязи.
Доводы кассационной жалобы не свидетельствуют о допущенных судами нарушениях норм права, которые бы служили достаточным основанием в силу части 1 статьи 291.11 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к отмене обжалуемых судебных актов.
Руководствуясь статьями 291.6, 291.8 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
определил:
в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации отказать.
Судья
С.В.САМУЙЛОВ