КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 29 апреля 2025 г. N 21-ПРП
Конституционный Суд Российской Федерации в составе Председателя В.Д. Зорькина, судей А.Ю. Бушева, Л.М. Жарковой, С.Д. Князева, А.Н. Кокотова, А.В. Коновалова, М.Б. Лобова, Н.В. Мельникова, В.А. Сивицкого,
изучив обращения гражданина С.А. Чулкова,
установил:
Конституционный Суд Российской Федерации Определением от 29 октября 2024 года N 62-ПР отказал в принятии к рассмотрению жалобы гражданина С.А. Чулкова на действия (бездействие) и решения органов власти и должностных лиц в связи с явной неподведомственностью поставленных вопросов Конституционному Суду Российской Федерации.
Во вновь поступивших в Конституционный Суд Российской Федерации обращениях С.А. Чулков каких-либо доводов и дополнительных материалов, которые могли бы дать основание для принятия Конституционным Судом Российской Федерации иного решения, не приводит, ставит те же не подведомственные Конституционному Суду Российской Федерации вопросы и фактически предлагает пересмотреть указанное Определение.
Между тем согласно части первой статьи 79 Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации" решение Конституционного Суда Российской Федерации окончательно и не подлежит обжалованию.
Исходя из изложенного и руководствуясь частью пятой статьи 3, частью первой статьи 79 Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации" и пунктом 5 параграфа 23 Регламента Конституционного Суда Российской Федерации, Конституционный Суд Российской Федерации
определил:
1. Прекратить переписку с гражданином Чулковым Сергеем Анатольевичем по вопросам, которые были рассмотрены Конституционным Судом Российской Федерации в вынесенном по его жалобе Определении от 29 октября 2024 года N 62-ПР.
2. Настоящее Определение Конституционного Суда Российской Федерации окончательно и обжалованию не подлежит.
Председатель
Конституционного Суда
Российской Федерации
В.Д.ЗОРЬКИН
