ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 6 декабря 2024 г. N 305-ЭС24-21779
Судья Верховного Суда Российской Федерации Букина И.А., изучив кассационную жалобу Волкова Алексея Геннадьевича на определение Арбитражного суда города Москвы от 3 марта 2021 г., постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 23 апреля 2024 г. и постановление Арбитражного суда Московского округа от 30 августа 2024 г. по делу N А40-29381/2020 о несостоятельности (банкротстве) общества с ограниченной ответственностью "ЖБКиИ Строй" (далее - должник),
по заявлению общества с ограниченной ответственностью ПКФ "Стройлогистика" о включении задолженности в размере 40 411 325 руб. 80 коп. в реестр требований кредиторов должника,
установил:
доводы кассационной жалобы не подтверждают наличие оснований, предусмотренных статьей 291.11 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для рассмотрения дела в судебном заседании Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации и пересмотра обжалуемых судебных актов, поскольку не позволяют сделать вывод о том, что при рассмотрении дела допущены нарушения норм материального права и (или) норм процессуального права, приведшие к судебной ошибке существенного и непреодолимого характера.
Руководствуясь статьями 291.6, 291.8 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
определил:
отказать в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации.
Судья Верховного Суда
Российской Федерации
И.А.БУКИНА
