ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 7 марта 2025 г. N 305-ЭС25-1136
Дело N А40-222320/2023
Судья Верховного Суда Российской Федерации Попова Г.Г., изучив кассационную жалобу Главного управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по городу Москве на решение Арбитражного суда города Москвы от 05 июля 2024 г., постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 01 октября 2024 г. и постановление Арбитражного суда Московского округа от 10 декабря 2024 г. по делу N А40-222320/2023,
установил:
доводы кассационной жалобы не подтверждают наличие оснований, предусмотренных статьями 291.6, 291.11 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для передачи жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации и пересмотра обжалуемых судебных актов, поскольку не позволяют сделать вывод о том, что при рассмотрении дела допущены нарушения норм материального права и (или) норм процессуального права, приведшие к судебной ошибке существенного и непреодолимого характера.
Руководствуясь статьями 291.6, 291.8 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья Верховного Суда Российской Федерации
определил:
отказать Главному управлению Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по городу Москве в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации.
Судья Верховного Суда
Российской Федерации
Г.Г.ПОПОВА
