ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 8 октября 2024 г. N 307-ЭС23-14539(2)
Судья Верховного Суда Российской Федерации Букина И.А., изучив кассационную жалобу представителя собрания кредиторов общества с ограниченной ответственностью "Берикет" Чижовой Нины Борисовны на постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 13 июня 2024 г. по делу N А56-25776/2016 о несостоятельности (банкротстве) общества с ограниченной ответственностью "Берикет" (далее - должник),
по обособленному спору по жалобе представителя собрания кредиторов общества с ограниченной ответственностью "Берикет" Чижовой Нины Борисовны на действия (бездействие) арбитражного управляющего Папаяна Эрика Эдуардовича и по заявлению арбитражного управляющего Папаяна Эрика Эдуардовича о признании недействительными решений, принятых 5 мая 2023 г. собранием кредиторов,
установил:
доводы кассационной жалобы не подтверждают наличие оснований, предусмотренных статьей 291.11 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для рассмотрения дела в судебном заседании Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации и пересмотра обжалуемых судебных актов, поскольку не позволяют сделать вывод о том, что при рассмотрении дела допущены нарушения норм материального права и (или) норм процессуального права, приведшие к судебной ошибке существенного и непреодолимого характера.
Руководствуясь статьями 291.6, 291.8 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
определил:
отказать в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации.
Судья Верховного Суда
Российской Федерации
И.А.БУКИНА
