ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 9 апреля 2025 г. N 306-ЭС25-1826
Дело N А12-24903/2023
Судья Верховного Суда Российской Федерации Самуйлов С.В., изучив кассационную жалобу Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Волгоградской области (далее - управление) на постановление Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 10 октября 2024 г. и постановление Арбитражного суда Поволжского округа от 23 декабря 2024 г. по делу Арбитражного суда Волгоградской области N А12-24903/2023,
установил:
финансовый управляющий Михеев Александр Александрович обратился в арбитражный суд с жалобой на действия (бездействие) УМВД России по г. Волгограду, начальника управления ГИБДД Степанова А.В., начальника отдела ГИБДД ТН и РАМТС УМВД России по г. Волгограду Лобачева С.А., заместителя начальника отдела государственной инспекции безопасности дорожного движения технического надзора и регистрации автомототранспортных средств Управления МВД России по городу Волгограду Гурнутина А.В., просил обязать административного ответчика предоставить информацию финансовому управляющему об автотранспортных средствах, зарегистрированных за супругом/супругой должников, а также информацию о регистрационных действиях за последние три года.
Решением суда 28 марта 2024 г. в удовлетворении требований отказано.
Обжалуемыми судебными актами решение суда отменено в части отказа в признании незаконными действий (бездействия) УМВД России по г. Волгограду, выразившихся в непредоставлении информации финансовому управляющему о регистрационных действиях и автотранспортных средствах, зарегистрированных за супругами должников, и о регистрационных действиях за последние три года. В остальной части решение суда первой инстанции оставлено без изменения.
В кассационной жалобе заявитель просит судебные акты отменить в части удовлетворения требований, ссылаясь на нарушение судами норм права.
По результатам изучения принятых по делу судебных актов и доводов, содержащихся в кассационной жалобе, установлено, что предусмотренные статьей 291.6 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации основания для передачи жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации отсутствуют. Суды руководствовались положениями Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", Гражданского кодекса Российской Федерации и исходили из фактических обстоятельств, установленных по спору, в их совокупности и взаимосвязи.
Доводы кассационной жалобы не свидетельствуют о допущенных судами нарушениях норм материального и процессуального права, которые бы служили достаточным основанием в силу части 1 статьи 291.11 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к отмене обжалуемых судебных актов.
Руководствуясь статьями 291.6, 291.8 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
определил:
в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации отказать.
Судья
С.В.САМУЙЛОВ
