ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 9 октября 2024 г. N 307-ЭС20-14848(17)
Судья Верховного Суда Российской Федерации Букина И.А., изучив кассационную жалобу конкурсного управляющего Гайнуллина Айрата Рафисовича на определение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 11 июля 2023 г., постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 23 декабря 2023 г. и постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 13 июня 2024 г. по делу N А56-95896/2018 о несостоятельности (банкротстве) акционерного общества "Водоканал-Инжиниринг" (далее - должник)
по обособленному спору по заявлению конкурсного управляющего о признании недействительными договоров аренды помещения от 28 мая 2018 г. N Т-1, от 30 июля 2018 г. N Т-2 и от 31 декабря 2020 г. N Т-3, заключенных должником и Тереньтевым Александром Вячеславовичем, а также операций по перечислению должником по указанным договорам аренды денежных средств в размере 1 656 306 руб. 30 коп., применении последствий недействительности сделок,
установил:
доводы кассационной жалобы не подтверждают наличие оснований, предусмотренных статьей 291.11 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для рассмотрения дела в судебном заседании Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации и пересмотра обжалуемых судебных актов, поскольку не позволяют сделать вывод о том, что при рассмотрении дела допущены нарушения норм материального права и (или) норм процессуального права, приведшие к судебной ошибке существенного и непреодолимого характера.
Руководствуясь статьями 291.6, 291.8 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
определил:
отказать в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации.
Судья Верховного Суда
Российской Федерации
И.А.БУКИНА
