ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 12 февраля 2025 г. N 303-ЭС24-24518
Дело N А04-8487/2022
Судья Верховного Суда Российской Федерации Букина И.А., изучив кассационную жалобу Иванова Андрея Юрьевича на определение Арбитражного суда Амурской области от 31 мая 2024 г., постановление Шестого арбитражного апелляционного суда от 2 августа 2024 г. и постановление Арбитражного суда Дальневосточного округа от 31 октября 2024 г. по делу N А04-8487/2022 о несостоятельности (банкротстве) общества с ограниченной ответственностью "Дальстройресурс" (далее - должник),
по обособленному спору по заявлению конкурсного управляющего Касьянова Василия Евгеньевича о признании недействительным (ничтожным) трудового договора от 02.04.2018 N 2, заключенного должником и Ивановым А.Ю., а также по заявлению Иванова А.Ю. о включении задолженности по заработной плате в реестр требований кредиторов должника,
установил:
доводы кассационной жалобы не подтверждают наличие оснований, предусмотренных статьей 291.11 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для рассмотрения дела в судебном заседании Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации и пересмотра обжалуемых судебных актов, поскольку не позволяют сделать вывод о том, что при рассмотрении дела допущены нарушения норм материального права и (или) норм процессуального права, приведшие к судебной ошибке существенного и непреодолимого характера.
Руководствуясь статьями 291.6, 291.8 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
определил:
отказать в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации.
Судья Верховного Суда
Российской Федерации
И.А.БУКИНА
