ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 13 января 2025 г. N 304-ЭС24-22647
Дело N А67-10819/2023
Судья Верховного Суда Российской Федерации Пронина М.В., изучив кассационную жалобу Ассоциации инновационного развития АПК Томской области на решение Арбитражного суда Томской области от 18 марта 2024 г. по делу N А67-10819/2023, постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда от 30 мая 2024 г. и постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 27 сентября 2024 г. по тому же делу,
установила:
доводы кассационной жалобы не подтверждают наличие оснований, предусмотренных статьями 291.6, 291.11 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для передачи жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации и пересмотра обжалуемых судебных актов, поскольку не позволяют сделать вывод о том, что при рассмотрении дела допущены нарушения норм материального права и (или) норм процессуального права, приведшие к судебной ошибке существенного и непреодолимого характера.
Руководствуясь статьями 291.6, 291.8 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья Верховного Суда Российской Федерации
определила:
отказать Ассоциации инновационного развития АПК Томской области в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации.
Судья Верховного Суда
Российской Федерации
М.В.ПРОНИНА
