ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 13 января 2025 г. N 306-ЭС21-27131(6)
Дело N А65-11560/2019
Судья Верховного Суда Российской Федерации Капкаев Д.В., изучив кассационную жалобу конкурсного управляющего обществом с ограниченной ответственностью "Ортэкс" (далее - должник) Масленникова Андрея Валерьевича на постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 8 июля 2024 г. и постановление Арбитражного суда Поволжского округа от 17 сентября 2024 г. по делу N А65-11560/2019 Арбитражного суда Республики Татарстан о несостоятельности (банкротстве) должника
по заявлению конкурсного управляющего Масленникова А.В. об истребовании у арбитражного управляющего Рязанцева Евгения Валерьевича документов и сведений о деятельности должника, присуждении денежных средств на случай неисполнения судебного акта, (с учетом принятых в порядке статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации уточнений),
установил:
доводы кассационной жалобы не подтверждают наличие оснований, предусмотренных статьей 291.11 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для рассмотрения дела в судебном заседании Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации и пересмотра обжалуемых судебных актов, поскольку не позволяют сделать вывод о том, что при рассмотрении дела допущены нарушения норм материального права и (или) норм процессуального права, приведшие к судебной ошибке существенного и непреодолимого характера.
Руководствуясь статьями 291.6, 291.8 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
определил:
в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации отказать.
Судья
Д.В.КАПКАЕВ
