ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 14 мая 2025 г. N 305-ЭС23-10501(81)
Дело N А40-126705/2022
Судья Верховного Суда Российской Федерации Капкаев Д.В., изучив кассационную жалобу компании Гугл Интернэшнл Эл-Эл-Си (далее - компания) на определение Арбитражного суда города Москвы от 5 июля 2024 г., постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 4 октября 2024 г. и постановление Арбитражного суда Московского округа от 16 января 2025 г. по делу N А40-126705/2022 о банкротстве общества с ограниченной ответственностью "Гугл" (далее - должник),
по заявлению конкурсного управляющего должником о признании недействительными сделками перечисления должником в пользу компании дивидендов и в пользу Федеральной налоговой службы налогов, применении последствий недействительности сделок,
установил:
доводы кассационной жалобы не подтверждают наличие оснований, предусмотренных статьей 291.11 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для рассмотрения дела в судебном заседании Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации и пересмотра обжалуемых судебных актов, поскольку не позволяют сделать вывод о том, что при рассмотрении дела допущены существенные нарушения норм материального и (или) процессуального права.
Руководствуясь статьями 291.6, 291.8 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
определил:
в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации отказать.
Судья
Д.В.КАПКАЕВ
