ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 17 февраля 2025 г. N 306-ЭС24-23961
Дело N А65-28522/2022
Судья Верховного Суда Российской Федерации Капкаев Д.В., изучив кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Строительно-монтажное предприятие - 3000" (далее - общество) на определение Арбитражного суда Республики Татарстан от 13 марта 2024 г., постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 18 июня 2024 г. и постановление Арбитражного суда Поволжского округа от 21 октября 2024 г. по делу N А65-28522/2022 о банкротстве общества с ограниченной ответственностью "СК" (далее - должник),
по заявлению общества о включении его требования в размере 10 118 885 руб. в реестр требований кредиторов должника,
установил:
доводы кассационной жалобы не подтверждают наличие оснований, предусмотренных статьей 291.11 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для рассмотрения дела в судебном заседании Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации и пересмотра обжалуемых судебных актов, поскольку не позволяют сделать вывод о том, что при рассмотрении дела допущены существенные нарушения норм материального и (или) процессуального права.
Руководствуясь статьями 291.6, 291.8 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
определил:
в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации отказать.
Судья
Д.В.КАПКАЕВ
