ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 18 ноября 2024 г. N 305-ЭС24-106(5)
Дело N А40-280593/2021
Судья Верховного Суда Российской Федерации Капкаев Д.В., изучив кассационную жалобу Зайцева Александра Николаевича на постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 3 мая 2024 г. и постановление Арбитражного суда Московского округа от 18 июля 2024 г. по делу N А40-280593/2021 Арбитражного суда города Москвы о несостоятельности (банкротстве) общества с ограниченной ответственностью "Телеком 12" (далее - должник)
по заявлению конкурсного управляющего о привлечении Батракова Дмитрия Андреевича, Зайцева А.Н. к субсидиарной ответственности по обязательствам должника,
установил:
доводы кассационной жалобы не подтверждают наличие оснований, предусмотренных статьей 291.11 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для рассмотрения дела в судебном заседании Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации и пересмотра обжалуемых судебных актов, поскольку не позволяют сделать вывод о том, что при рассмотрении дела допущены нарушения норм материального права и (или) норм процессуального права, приведшие к судебной ошибке существенного и непреодолимого характера.
Руководствуясь статьями 291.6, 291.8 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
определил:
в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации отказать.
Судья
Д.В.КАПКАЕВ
