ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 19 мая 2025 г. N 308-ЭС25-2828
Дело N А32-64551/2023
Судья Верховного Суда Российской Федерации Капкаев Д.В., изучив кассационную жалобу Бородачева Алексея Сергеевича на определение Арбитражного суда Краснодарского края от 8 мая 2024 г., постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 30 октября 2024 г. и постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 24 января 2025 г. по делу N А32-64551/2023 о несостоятельности (банкротстве) Бородачева А.С.
по заявлению Бородачевой Екатерины Евгеньевны о признании Бородачева А.С. несостоятельным (банкротом),
установил:
доводы кассационной жалобы не подтверждают наличие оснований, предусмотренных статьей 291.11 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для рассмотрения дела в судебном заседании Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации и пересмотра обжалуемых судебных актов, поскольку не позволяют сделать вывод о том, что при рассмотрении дела допущены существенные нарушения норм материального и (или) процессуального права.
Руководствуясь статьями 291.6, 291.8 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
определил:
в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации отказать.
Судья
Д.В.КАПКАЕВ
