ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 22 мая 2025 г. N 308-ЭС25-3600
Дело N А32-55399/2023
Судья Верховного Суда Российской Федерации Якимов А.А., изучив кассационную жалобу государственного казенного учреждения "Главное управление строительства Краснодарского края" (далее - учреждение) на решение Арбитражного суда Краснодарского края от 4 июня 2024 г., постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 29 августа 2024 г. и постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 4 февраля 2025 г. по делу N А32-55399/2023 по заявлению учреждения к управлению Федеральной антимонопольной службы по Краснодарскому краю о признании недействительным решения от 5 сентября 2023 г. N 023/06/99-4505/2023,
установил:
доводы кассационной жалобы не подтверждают наличие оснований, предусмотренных статьями 291.6, 291.11 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для передачи жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации и пересмотра обжалуемых судебных актов, поскольку не позволяют сделать вывод о том, что при рассмотрении дела допущены нарушения норм материального права и (или) норм процессуального права, приведшие к судебной ошибке существенного и непреодолимого характера.
Руководствуясь статьями 291.6, 291.8 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья Верховного Суда Российской Федерации
определил:
отказать государственному казенному учреждению "Главное управление строительства Краснодарского края" в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации.
Судья Верховного Суда
Российской Федерации
А.А.ЯКИМОВ
