ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 24 октября 2024 г. N 307-ЭС20-14848(19,20)
Дело N А56-95896/2018
Судья Верховного Суда Российской Федерации Букина И.А., изучив кассационные жалобы конкурсного управляющего Гайнуллина Айрата Рафисовича и общества с ограниченной ответственностью "Проектно-строительная компания "ВиК" на определение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 22 марта 2023 г., постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 21 декабря 2023 г. и постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 19 июня 2024 г. по делу N А56-95896/2018 о несостоятельности (банкротстве) акционерного общества "Водоканал-Инжиниринг" (далее - должник),
по обособленному спору по заявлению конкурсного управляющего о признании недействительными сделками договоров подряда, заключенных должником и обществом с ограниченной ответственностью "Инженерный центр "Водоканал", в период с 2002 по 2017 годы, а также всех совершенных по ним перечислений, применении последствий недействительности сделки,
установил:
доводы кассационных жалоб не подтверждают наличие оснований, предусмотренных статьей 291.11 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для рассмотрения дела в судебном заседании Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации и пересмотра обжалуемых судебных актов, поскольку не позволяют сделать вывод о том, что при рассмотрении дела допущены нарушения норм материального права и (или) норм процессуального права, приведшие к судебной ошибке существенного и непреодолимого характера.
Руководствуясь статьями 291.6, 291.8 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
определил:
отказать в передаче кассационных жалоб для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации.
Судья Верховного Суда
Российской Федерации
И.А.БУКИНА
