ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 25 апреля 2025 г. N 310-ЭС25-2105(2)
Дело N А09-4421/2021
Судья Верховного Суда Российской Федерации Капкаев Д.В., изучив кассационную жалобу Шунина Антона Владимировича на определение Арбитражного суда Брянской области от 20 мая 2024 г., постановление Двадцатого арбитражного апелляционного суда от 8 августа 2024 г. и постановление Арбитражного суда Центрального округа от 29 января 2025 г. по делу N А09-4421/2021 о несостоятельности (банкротстве) общества с ограниченной ответственностью "Спектрмет" (далее - должник) по заявлению Шунина А.В. о включении в реестр требований кредиторов должника его денежного требования (с учетом заявленных уточнений); заявлению конкурсного управляющего должником о признании недействительной сделки должника и Шунина А.В., оформленной договором займа от 18 июня 2018 г. и актом приема-передачи денежных средств от 18 июня 2018 г.
установил:
доводы кассационной жалобы не подтверждают наличие оснований, предусмотренных статьей 291.11 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для рассмотрения дела в судебном заседании Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации и пересмотра обжалуемых судебных актов, поскольку не позволяют сделать вывод о том, что при рассмотрении дела допущены существенные нарушения норм материального и (или) процессуального права.
Руководствуясь статьями 291.6, 291.8 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
определил:
в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации отказать.
Судья
Д.В.КАПКАЕВ
