ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 26 мая 2025 г. N 309-ЭС25-3625
Дело N А76-24919/2023
Судья Верховного Суда Российской Федерации Грачева И.Л., изучив кассационную жалобу Главного управления лесами Челябинской области на решение Арбитражного суда Челябинской области от 21 августа 2024 г., постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 23 октября 2024 г. и постановление Арбитражного суда Уральского округа от 11 февраля 2025 г. по делу N А76-24919/2023,
установил:
Доводы кассационной жалобы не подтверждают наличие оснований, предусмотренных статьей 291.11 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для рассмотрения дела в судебном заседании Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации и пересмотра обжалуемых судебных актов, поскольку не позволяют сделать вывод о том, что при рассмотрении дела допущены нарушения норм материального права и (или) норм процессуального права, приведшие к судебной ошибке существенного и непреодолимого характера.
Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 291.6, 291.8 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья Верховного Суда Российской Федерации
определил:
отказать Главному управлению лесами Челябинской области в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации.
Судья Верховного Суда
Российской Федерации
И.Л.ГРАЧЕВА
