ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 27 ноября 2024 г. N 306-ЭС24-20713
Дело N А55-30377/2022
Судья Верховного Суда Российской Федерации Попов В.В., изучив кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Средневолжская газовая компания" (далее - компания) на решение Арбитражного суда Самарской области от 27 декабря 2023 г., постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 12 марта 2024 г., постановление Арбитражного суда Поволжского округа от 30 июля 2024 г.,
установил:
общество с ограниченной ответственностью "СамЭК" обратилось с иском к компании о признании права собственности на объект недвижимости.
Решением Арбитражного суда Самарской области от 27 декабря 2023 г., оставленным без изменения постановлением Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 12 марта 2024 г. и постановлением Арбитражного суда Поволжского округа от 30 июля 2024 г., иск удовлетворен.
Не согласившись с принятыми по делу судебными актами, компания обратилась с кассационной жалобой в Верховный Суд Российской Федерации, ссылаясь на наличие оснований для обжалования в порядке статьи 291.1 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ).
Изучив изложенные в жалобе доводы и принятые по делу судебные акты, судья Верховного Суда Российской Федерации пришел к выводу об отсутствии оснований, предусмотренных пунктом 1 части 7 статьи 291.6 АПК РФ, по которым кассационная жалоба может быть передана для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации.
Оценив представленные в материалы дела доказательства по правилам статьи 71 АПК РФ, в том числе заключение судебной экспертизы, руководствуясь положениями законодательства, регулирующими спорные правоотношения, суды пришли к выводу о наличии правовых оснований для признания за истцом права собственности на спорное имущество.
Доводы жалобы не подтверждают необходимость пересмотра обжалуемых судебных актов, поскольку не позволяют сделать вывод о том, что при рассмотрении спора допущены существенные нарушения норм материального права и (или) норм процессуального права, которые повлияли на исход дела.
Руководствуясь статьями 291.6 и 291.8 АПК РФ, судья
определил:
в передаче кассационной жалобы общества с ограниченной ответственностью "Средневолжская газовая компания" для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации отказать.
Судья Верховного Суда
Российской Федерации
В.В.ПОПОВ
