ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 28 апреля 2025 г. N 303-ЭС25-2417
Судья Верховного Суда Российской Федерации Якимов А.А., изучив кассационную жалобу непубличного акционерного общества "Чукотская торговая компания" (далее - НАО "ЧТК") на решение Арбитражного суда Чукотского автономного округа от 29 мая 2024 г., постановление Шестого арбитражного апелляционного суда от 13 сентября 2024 г. и постановление Арбитражного суда Дальневосточного округа от 26 декабря 2024 г. по делу N А80-609/2023 по заявлению общества с ограниченной ответственностью Артель старателей "Сияние" (далее - общество) к управлению Федеральной антимонопольной службы по Чукотскому автономному округу о признании незаконным решения об отказе в возбуждении дела по признакам нарушения антимонопольного законодательства от 20 октября 2023 г. N 0438/01-09, возложении обязанности возбуждения дела о нарушении антимонопольного законодательства на основании обращения общества на действия НАО "ЧТК",
установил:
доводы кассационной жалобы не подтверждают наличие оснований, предусмотренных статьями 291.6, 291.11 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для передачи жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации и пересмотра обжалуемых судебных актов, поскольку не позволяют сделать вывод о том, что при рассмотрении дела допущены нарушения норм материального права и (или) норм процессуального права, приведшие к судебной ошибке существенного и непреодолимого характера.
Руководствуясь статьями 291.6, 291.8 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья Верховного Суда Российской Федерации
определил:
отказать непубличному акционерному обществу "Чукотская торговая компания" в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации.
Судья Верховного Суда
Российской Федерации
А.А.ЯКИМОВ
