ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 30 сентября 2024 г. N 305-ЭС24-15146(2,3)
Дело N А40-188641/2020
Судья Верховного Суда Российской Федерации Букина И.А., изучив кассационные жалобы общества с ограниченной ответственностью "СК Кровля столицы" и Белынцева Станислава Юрьевича на определение Арбитражного суда города Москвы от 30 октября 2023 г., постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 12 марта 2024 г. и постановление Арбитражного суда Московского округа от 26 июня 2024 г. по делу N А40-188641/2020 о несостоятельности (банкротстве) общества с ограниченной ответственностью "Кровля Столицы" (далее - должник),
в части признания доказанным наличия оснований для привлечения Белынцева Станислава Юрьевича и общества с ограниченной ответственностью "СК Кровля столицы" к субсидиарной ответственности по обязательствам должника и приостановления производства по обособленному спору в части установления размера ответственности привлеченных лиц до окончания расчетов с кредиторами,
установил:
доводы кассационных жалоб не подтверждают наличие оснований, предусмотренных статьей 291.11 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для рассмотрения дела в судебном заседании Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации и пересмотра обжалуемых судебных актов, поскольку не позволяют сделать вывод о том, что при рассмотрении дела допущены нарушения норм материального права и (или) норм процессуального права, приведшие к судебной ошибке существенного и непреодолимого характера.
Поскольку в передаче кассационных жалоб отказано, не имеется оснований для рассмотрения ходатайств о приостановлении исполнения судебного акта.
Руководствуясь статьями 291.6, 291.8 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
определил:
отказать в передаче кассационных жалоб для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации.
Судья Верховного Суда
Российской Федерации
И.А.БУКИНА
