ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 4 декабря 2024 г. N 305-ЭС24-4490(4)
Дело N А40-211913/2022
Судья Верховного Суда Российской Федерации Ксенофонтова Н.А., рассмотрев ходатайство Ассоциации "Евросибирская саморегулируемая организация арбитражных управляющих" (заявителя) о восстановлении срока подачи кассационной жалобы на решение Арбитражного суда города Москвы от 12 декабря 2023 г., постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 13 марта 2024 г. и постановление Арбитражного суда Московского округа от 18 июня 2024 г. по делу N А40-211913/2022,
установил:
заявитель 29 ноября 2024 г. подает кассационную жалобу на судебные акты по делу N А40-211913/2022, в котором не участвует, указывая на затрагивание прав отклонением кандидатуры финансового управляющего из состава его членов.
Согласно части 1 статьи 291.1 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации право на обжалование судебных актов в кассационном порядке в Верховный Суд Российской Федерации обладают лица, участвующие в деле, а также иные лица, в случаях, предусмотренных Кодексом.
К иным лицам согласно статье 42 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации относятся не участвующие в деле лица, о правах и обязанностях которых арбитражный суд принял судебный акт.
Заявитель не относится к поименованным лицам.
Наличие иной, кроме связанной с обозначенными случаями, заинтересованности в пересмотре судебных актов не влечет возникновения права на подачу жалобы.
Учитывая отсутствие у заявителя права на обжалование, являющееся в существующей ситуации беспредметным ходатайство о восстановлении срока на обжалование рассмотрению не подлежит.
Документы поданы в электронном виде, поэтому уплаченная за подачу жалобы государственная пошлина принимаемым определением не возвращается, а жалоба - не рассматривается по существу.
Руководствуясь статьей 184, статьей 291.2, пунктом 3 части 1 статьи 291.5 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья
определил:
кассационную жалобу Ассоциации "Евросибирская саморегулируемая организация арбитражных управляющих" на решение Арбитражного суда города Москвы от 12 декабря 2023 г., постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 13 марта 2024 г. и постановление Арбитражного суда Московского округа от 18 июня 2024 г. по делу N А40-211913/2022 не рассматривать по существу.
Судья Верховного Суда
Российской Федерации
Н.А.КСЕНОФОНТОВА
