ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 8 апреля 2025 г. N 305-ЭС25-2248
Дело N А40-52308/2024
Судья Верховного Суда Российской Федерации Якимов А.А., изучив кассационную жалобу обществу с ограниченной ответственностью "Русстройком" на постановление Арбитражного суда Московского округа от 25 декабря 2024 г. по делу N А40-52308/2024,
установил:
доводы кассационной жалобы не подтверждают наличие оснований, предусмотренных статьями 291.6, 291.11 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для передачи жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации и пересмотра обжалуемых судебных актов, поскольку не позволяют сделать вывод о том, что при рассмотрении дела допущены нарушения норм материального права и (или) норм процессуального права, приведшие к судебной ошибке существенного и непреодолимого характера.
Обжалуемое постановление принято в соответствии с полномочиями суда кассационной инстанции и в пределах их осуществления, предусмотренных статьями 286, 287 АПК РФ.
При новом рассмотрении дела заявитель не лишен возможности изложить свои доводы с учетом подлежащих установлению и оценке обстоятельств, на которые указал суд кассационной инстанции.
Руководствуясь статьями 291.6, 291.8 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья Верховного Суда Российской Федерации
определил:
отказать обществу с ограниченной ответственностью "Русстройком" в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации.
Судья Верховного Суда
Российской Федерации
А.А.ЯКИМОВ
