ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 22 мая 2025 г. N 306-ЭС25-3592
Дело N А65-35600/2023
Судья Верховного Суда Российской Федерации Якимов А.А., изучив кассационную жалобу Гайсиной Диляры Ильдусовны на постановление Арбитражного суда Поволжского округа от 4 марта 2025 г. по делу N А65-35600/2023 Арбитражного суда Республики Татарстан,
установил:
доводы кассационной жалобы не подтверждают наличие оснований, предусмотренных статьями 291.6, 291.11 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для передачи жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации и пересмотра обжалуемых судебных актов, поскольку не позволяют сделать вывод о том, что при рассмотрении дела допущены нарушения норм материального права и (или) норм процессуального права, приведшие к судебной ошибке существенного и непреодолимого характера.
Обжалуемое постановление принято в соответствии с полномочиями суда кассационной инстанции и в пределах их осуществления, предусмотренных статьями 286, 287 АПК РФ.
Суд округа указал, что судами нижестоящих инстанций обстоятельства, имеющие юридическое значение для правильного разрешения дела, не исследовались.
При новом рассмотрении дела заявитель не лишен возможности изложить свои доводы с учетом подлежащих установлению и оценке дополнительных обстоятельств.
Руководствуясь статьями 291.6, 291.8 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья Верховного Суда Российской Федерации
определил:
отказать Гайсиной Диляре Ильдусовне в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации.
Судья Верховного Суда
Российской Федерации
А.А.ЯКИМОВ
